Монтессори метод

Педагоги прогимназии "Искатель" используют в работе метод гуманистической педагогики Марии Монтессори. Кроме  уроков, на которых дети с учителем осваивают программу в соответствии с новым образовательным стандартом, большое количество занятий проходит в Монтессори среде, с использованием материалов и под руководством опытных Монтессори-педагогов. В монтессори школа на этих занятиях дети движутся по индивидуальному образовательному плану, в соответствии с их уровнем знаний и интересами. В рамках такого занятия возможно, как закрепление пройденного на уроке материала, так и продвижение вперед по программе. Использование монтессори материалов помогает детям на сенсорном уровне прочувствовать те абстрактные понятия, которые вводятся в рамках уроков.
Что же такое монтессори метод и откуда он взялся?

Монтессори материалы
Развитие самостоятельности